ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
О «презумпции добросовестного приобретателя» рассказали в Росреестре
15
января
2020
С 1 января 2020 г. в России вступил в силу закон, защищающий добросовестных приобретателей недвижимости от мошенников, продающих чужие квартиры. Изменения в статью 302 Гражданского кодекса фактически закрепили  «презумпцию добросовестного приобретателя»,

 

По словам заместителя министра экономического развития РФ, руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, принятый закон предусматривает полноценный механизм защиты прав собственности. Теперь муниципалитет или другие органы власти не смогут истребовать с человека квартиру, дом или другое жилье, если во время сделки покупатель опирался на сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для этого в документе даже заложено прямое основание для отказа в иске: если жилье перешло из государственной или муниципальной собственности к человеку более трех лет назад, то органы власти не могут требовать его вернуть.

Подробнее...
 
О проведении в январе 2020 года информационно-консультативных мероприятий
10
января
2020
27.01.2020 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».
По телефону 8 (4217) 54-16-92 специалисты ответят на вопросы, касающиеся порядка проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, уплаты государственной пошлины, перечней необходимых документов.
 
28.01.2020 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре ул. Молодогвардейская, д. 19 будет проведено консультативное мероприятие «День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров».

Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю
 
Управление Росреестра по Хабаровскому краю: за 9 месяцев 2019 года на предприятиях-банкротах удалось погасить задолженность по зарплате на общую сумму более 55 миллионов рублей
24
декабря
2019
Росреестром совместно с Рострудом и правоохранительными органами обеспечивается погашение задолженности организаций, проходящих процедуру банкротства, по заработной плате и выходным пособиям.
Такая работа проводится в связи с исполнением Росреестром функций по контролю (надзору) деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, осуществляющих процедуры банкротства на организациях-должниках. Именно на такие организации приходится значительный объем задолженности по заработной плате. Ее гашение осуществляется при поступлении в конкурсную массу средств от продажи имущества организаций-банкротов.
Подробнее...
 
Квартира под присмотром
24
декабря
2019
Сдавая квартиру  в аренду, собственник всегда беспокоится: не остаться бы без жилья. Если же хозяин квадратных метров постоянно проживает в другом регионе или надолго уезжает и потому не может лично контролировать ситуацию, он должен быть уверен, что ловкачи не смогут продать недвижимость в его отсутствие.
Без вас не продадут – утверждают в Управлении Росреестра по Хабаровскому краю.
В первую очередь следует написать заявление о запрете на действия с вашей недвижимостью без личного участия собственника. Эта мера актуальна еще в случаях, если потеряли документы, переживаете, что распорядиться вашей собственностью могут по доверенности, хотите защитить права пожилых родственников.
В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в срок не более пяти рабочих дней со дня приема вносится соответствующая запись, и теперь если кто-то обратится за совершением сделки с вашей недвижимостью, ему откажут даже при наличии доверенности.
Подробнее...
 
О проведении в ноябре 2019 года информационно-консультативных мероприятий
20
ноября
2019
25.11.2019 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».
По телефону 8 (4217) 54-16-92 специалисты ответят на вопросы, касающиеся порядка проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, уплаты государственной пошлины, перечней необходимых документов.
26.11.2019 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре ул. Молодогвардейская, д. 19 будет проведено консультативное мероприятие «День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров».
Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю
 
Жители Хабаровского края могут поставить недвижимость на кадастровый учет в сокращенные сроки
20
ноября
2019

Если до 2017 года назад средний срок постановки объектов недвижимости  на кадастровый учет в Хабаровском крае занимал 10 дней, то теперь он составляет в среднем 6,6 рабочих дней. Как сообщили в Управлении Росреестра по Хабаровскому краю, это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию различных форм межведомственного взаимодействия.


 

Подробнее...
 
Сервис Кадастровой палаты по выдаче сведений из ЕГРН (https://kadastr.ru)
06
ноября
2019
Сервис предоставления сведений Федеральной кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru открывает пользователю широкий спектр возможностей при получении государственных услуг:
заказ и получение сведений (выписок) об объектах недвижимости в виде юридически значимых электронных документов за рекордно короткое время;
работа с несколькими объектами недвижимости и выписками одновременно;
пакетная загрузка списка объектов недвижимости и автоматический поиск их в базе;
формирование заказов, состоящих из нескольких и даже десятков/сотен выписок;
удобная онлайн оплата всех выписок заказа сразу, а не каждой отдельно;
заказ сведений только о зарегистрированных объектах недвижимости (таким образом получение уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН исключено);
просмотр информации по своим объектам недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость сведения о правах, сведения об ограничениях (обременениях) прав);
отслеживание статуса исполнения заказанных документов;
скачивание полученных документов как всех сразу, так и отдельных выписок по мере готовности;
просмотр полученных документов в печатном виде без скачивания в режиме онлайн (визуализация).
Для работы с сервисом необходима подтвержденная учетная запись пользователя на сайте «Госуслуги», т.к. вход в Личный кабинет осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если учетная запись не подтверждена, то вход в сервис невозможен. Также будет невозможен вход в сервис если в профиле заявителя не хватает данных, необходимых для формирования запросов сведений из ФГИС ЕГРН.
Сервис обладает понятным интерфейсом, содержащим привычные и удобные инструменты для работы:
удобный поиск объектов недвижимости в базе по кадастровому номеру или адресу;
сортировка найденных объектов по различным критериям (площадь, кадастровая стоимость и т.д.)
выбор нескольких видов выписок для одного объекта недвижимости;
формирование заказа: удаление / добавление объектов или выписок;
загрузка списка объектов из файла csv;
поиск документов в заказах по различным критериям (кадастровый номер, дата заказа и т.д.);
скачивание и просмотр заказанных документов.
 
Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью
06
ноября
2019

В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости. 

С 1 ноября 2019 года вступает в силу одно из нововведений ФЗ № 286 о внесении изменений в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», которое регламентирует уведомление собственников о поступлении заверенных электронных документов на отчуждение права собственности.

Подробнее...
 
С помощью электронного портала «Ваш контроль» жители Хабаровского края могут оценить услуги Росреестра
23
октября
2019
Электронный портал «Ваш контроль» создан по заказу Министерства экономического развития. «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных и муниципальных услуг более удобным, а сами услуги -более качественными, эффективными и приближенными к нуждам и запросам граждан.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 144 - 156 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg