ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
За невыполнение законных требований прокурора Общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности.
07
февраля
2023

Природоохранной прокуратурой в деятельности ООО «СК Хапсоль» выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления, выразившиеся в непредоставлении отчета 2-ТП «Отходы» в уполномоченный органа, в связи с чем Обществу внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокурор надлежащим образом о времени и месте рассмотрения представления не уведомлялся.

По постановлению прокурора Общество привлечено к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ. Решением суда виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

 

Старший помощник Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора                           Е.Ф. Веселов

 
С 1 марта 2023 года устанавливаются новые формы разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и реестра разрешений
02
февраля
2023

Приказом Минсельхоза России от 07.12.2022 № 855 «Об утверждении форм разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и реестра разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов» утверждены 4 новые формы разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов с использованием судов, без использования судна, для иностранных пользователей и для осуществления организации любительского рыболовства.

Также изменена форма реестра разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Указанное постановление вступает в силу с 01.03.2023 и действует до 01.03.2029.

Кроме того, с 1 марта 2023 года утрачивает силу приказ Минсельхоза России от 01.07.2016 № 279 «Об утверждении форм бланков разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и книги регистрации разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов».

Старший помощник Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Е.Ф. Веселов

 
В Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой прошли заседания межведомственных рабочих групп
26
января
2023

27.12.2022 под председательством Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прошли заседания межведомственных рабочих групп по декриминализации лесопромышленного комплекса и рыбной отрасли.

На указанных заседаниях сформированы планы работы групп на первое полугодие 2023, намечены к проведению совместные целевые мероприятия по пресечению незаконной деятельности в сфере лесопромышленного комплекса и рыбной отрасли.

Ст. помощник Комсомольского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора Е.Ф. Веселов

 
Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконном приобретение и хранении особо ценных водных биологических ресурсов.
26
января
2023

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя п. Циммермановка Ульчского района Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, их частей и дериватов).

Как полагает следствие, мужчина в мае 2022 года приобрел у неустановленного следствием браконьера 21 пластиковый контейнер объемом 0,5 литров с икрой калуги, общей массой более 10 кг, и фрагмент рыбы массой 4 кг, которые хранил по месту жительства.

Деликатесы были обнаружены и изъяты сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Уголовное дело прокуратура направила в Ульчский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу.

 
За нарушение требований обращения с отходами и правил пожарной безопасности в лесах лесопользователь привлечен к административной ответственности
26
января
2023

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой на основании обращения гражданина 26.10.2022 организована проверка ООО «Дальинтерлес» по соблюдению законодательства об охране лесов от пожаров на территории Солнечного района Хабаровского края.

В ходе данной проверки установлено, что ООО «Дальинтерлес» на арендуемом лесном участке производит сжигание отходов переработки круглого леса - горбыль, опилки, открытым способом на почве.

По данному факту нарушений правил пожарной безопасности в лесах прокурором 31.10.2022 в отношении должностного и юридического лиц ООО «Дальинтерлес» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Постановления прокурора рассмотрены, виновным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 260 000 рублей.

Ст. помощник Комсомольского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора Е.Ф. Веселов

 
За невыполнение законных требований прокурора Общество с ограниченной ответственностью и его директор привлечены к административной ответственности
20
января
2023

При осуществлении надзора за соблюдением законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «Жилищно-коммунальный участок № 2» выявлены нарушения, в связи с чем Обществу внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления в межрайонную прокуратуру поступил ответ, между тем, прокурор надлежащим образом о времени и месте его рассмотрения не уведомлялся.

В связи с установленными обстоятельствами, Комсомольским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором в отношении Общества и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.17.7. КоАП РФ.

Решениями судов общей юрисдикции Общество и его директор признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний, им назначены наказания в виде предупреждений.

Заместитель Комсомольского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора Ю.П. Бережная

 
Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября и напоминает человечеству об ответственности перед животными и необходимости их защиты.
23
декабря
2022

В честь празднования такого дня Комсомольским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором Георгием Кулыгиным и его заместителем Юлией Бережной среди воспитанников КГКУ «Комсомольский-на-Амуре центр семьи и помощи детям» проведен конкурс рисунков.

Ребятами представлено на конкурс 24 художественные работы. Через рисунки дети передавали свое видение животных, выражали свое отношение к ним. Работы получились очень яркими и талантливыми.

По результатам конкурса победителям вручены дипломы участников и призы, остальные участники получили сладкие подарки.

Заместитель Комсомольского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора Ю.П. Бережная
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 56 - 66 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg