ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
РАБОТОДАТЕЛЬ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!
28
ноября
2019
В соответствии с ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 N273-ФЗ «О противодействии коррупции» при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Подробнее...
 
В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей
27
ноября
2019

В целях пресечения нарушений законодательства о защите прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды и природопользования 29 ноября 2019 года с 09.00 до 13.00 часов (по Хабаровскому времени) в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре и межрайонных природоохранных прокуратурах будет проводиться «горячая линия».

Граждане могут сообщить о фактах нарушений законодательства при осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды и природопользования в:

-Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4212) 31-99-60;

-Биробиджанскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (42622) 2-10-22;

-Благовещенскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4162) 52-52-44;

-Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (423) 241-41-34;

-Комсомольскую-на-Амуре межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4217) 54-01-27;

-Николаевскую-на-Амуре межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (42135) 2-25-85;

-Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (3022) 23-85-11;

-Хабаровскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4212) 32-82-84.

 
О результатах рассмотрения иска прокурора о возложении обязанности проведения технического диагностирования внутридомового газового оборудования
23
октября
2019
Амурской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, в ходе которой установлено, что Товариществом собственников недвижимости «13-й квартал» за весь период деятельности на планировались и не проводились работы по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования, а также по проверке состояния дымоходных и вентиляционных  каналов в доме № 13А по проспекту Октябрьский в г. Амурске. При этом, указанный дом введен в эксплуатацию в 1986 году. Нормативный срок эксплуатации внутридомового газового оборудования истек, техническое состояние внутридомового газового оборудования и возможность его дальнейшей безопасной эксплуатации не установлены, что может повлечь возникновение чрезвычайной ситуации техногенного характера и создать угрозу жизни и здоровью граждан.
Городским прокурором в Амурский городской суд направлено исковое заявление к ТСН «13-й квартал» с требованием о возложении обязанности по проведению работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования, а также по проверке состояния дымоходных и вентиляционных  каналов в доме № 13А по проспекту Октябрьский в г. Амурске.
В судебном заседании ответчик не согласился с предъявленными требованиями, полагая, что проведение указанных работ является обязанностью обслуживающей газовое оборудование организации.
Между тем, действующим законодательством, а именно Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами проведения технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденными приказом Федеральной службы по экологическому и атомному надзору от 17.12.2013 № 613, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»  обязанность проведения работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования, а также по проверке состояния дымоходных и вентиляционных  каналов в многоквартирном доме  возложена на управляющую организацию.
Решением суда от 10.06.2019 иск прокурора  удовлетворен в полном объеме.
По результатам рассмотрения апелляционной жалобы ответчика решение суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.
 
Законодателем установлен запрет на использование открытого огня на балконах жилых домов
23
октября
2019
Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. № 1216 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390.
В частности, установлен прямой запрет на использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц, а также введена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности. Данное информирование может быть осуществлено путем трансляции речевого сообщения или демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке действий зрителей в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.
В части запрета курения на территории и в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, в злаковых массивах и на сенокосных угодьях, на объектах защиты торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, на объектах защиты производства всех видов взрывчатых веществ, на пожаровзрывоопасных и пожароопасных участках, то в соответствующую норму включена оговорка. Она уточняет, что это правило не распространяется на места, специально отведенные для курения табака в соответствии с законодательством.
Определено ограничение на проведение в рабочее время загрузки (выгрузки) товаров и тары - она должна осуществляться по путям, не связанным с эвакуационными выходами, предназначенными для покупателей.
При этом правило размещения в медицинских организациях палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания и для детей на первых этажах зданий смягчено, соответствующая норма дополнена указанием на преимущественное размещение таких палат на первых этажах в соответствии с проектной документацией. Поправки также затронули норму о запрете на размещение в подвальных и цокольных этажах лечебных учреждений мастерских, складов и кладовых - конкретизировано, что речь идет только о тех помещениях, которые не предусмотрены проектной документацией.
Изменения вступили в силу с 3 октября 2019 года.
 
 
В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
21
октября
2019
В целях пресечения нарушений законодательства в сфере рыболовства в период путины 2019 года 21 октября 2019 года с 09.00 до 13.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре и межрайонных природоохранных прокуратурах будет проводиться «горячая линия».
Подробнее...
 
В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства об охране лесов
16
октября
2019

 

При осуществлении надзора за исполнением законов об охране лесов Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой в текущем году выявлено 681 нарушение, внесено 242 представления, в суды направлено 25 исковых заявлений, на незаконные нормативные правовые акты принесено 116 протестов, объявлено 28 предостережений, в органы предварительного следствия направлено 12 материалов проверок в порядке ст. 37 УПК РФ.

Не в полной мере реализуют предоставленные законом полномочия и допускают нарушения законодательства органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации бассейна реки Амур, в том числе при исполнении законодательства об осуществлении инвестиционной деятельности в области освоения лесов.

Подробнее...
 
В ходе прокурорской проверки Амурский завод железобетонных изделий погасил задолженность по заработной плате перед работниками
08
октября
2019

Амурская городская прокуратура по информации администрации Амурского муниципального района о задолженности по уплате налога на доходы физических лиц проверила соблюдение законодательства об оплате труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Амурск-Завод железобетонных изделий».

Установлено, что завод имеет перед 10 работниками задолженность по заработной плате на общую сумму более 180 тысяч рублей.


 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 254 - 264 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg