ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Амурским городским судом осужден житель села Вознесенское Амурского района Хабаровского края за незаконное приобретение, хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере
29
января
2020
Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение «К».
Как установлено приговором Амурского городского суда, судимости не имеющий житель села Вознесенское Амурского района Хабаровского края 1971 года рождения, осенью 2019 года собрал дикорастущие растения конопли, из которых впоследствии изготовил наркотическое средство гашишное масло для собственного употребления.
Указанные наркотические средства 25.09.2019 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были изъяты по месту жительства «К».
В ходе следствия и судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме высказал раскаяние в содеянном.
Судом подсудимый признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 2 года.
Возложена обязанность обратиться за консультацией к врач-наркологу и в случае необходимости пройти курс лечения от наркотической зависимости.
Подробнее...
 
В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами
29
января
2020
В целях пресечения нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и в связи с переходом к осуществлению деятельности региональными операторами 04 февраля 2020 года с 09.00 до 18.00 часов (по Хабаровскому времени) в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре и межрайонных природоохранных прокуратурах будет проводиться «горячая линия».

Граждане могут сообщить о фактах нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и в связи с переходом к осуществлению деятельности региональными операторами в:

Подробнее...
 
Новое в законодательстве
28
января
2020

С 1 июля 2020 года станет обязательным заполнение всеми госслужащими и лицами, претендующими на замещение должностей госслужбы, сведений о доходах и расходах с использованием СПО "Справка БК"

Соответствующие поправки внесены в порядок представления сведений о доходах гражданами, претендующими на замещение государственных должностей РФ, и лицами, замещающими госдолжности РФ, а также гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными госслужащими, в Указ Президента РФ от 02.04.2013 N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции". Кроме того, скорректирована форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденная Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460.

Предусмотрено, что сведения о доходах, информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений также могут храниться в электронном виде.

Подробнее...
 
При встрече с дикими животными в населенных пунктах необходимо...
23
января
2020
Дикие животные встречаются людям довольно редко, вместе с тем, не единичны случаи выхода диких животных на территории поселений.
Зачастую такие животные являются больными или травмированными. Также дикие животные являются переносчиками болезней, общих для человека и животных. К таким болезням относятся: бешенство, бруцеллез, туляремия, лептоспироз, токсоплазмоз, различные гельминтозы. Человек заражается при контакте с животными. Одним из самых опасных заболеваний является бешенство.
Подробнее...
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
20
января
2020
О проведении Амурским бассейновым природоохранным прокурором личного приема граждан в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края

23 января 2020 года с 10:00 до 13:00 часов Амурский бассейновый природоохранный прокурор Саблин Александр Петрович проведет личный прием граждан в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

Граждане смогут обратиться по вопросам исполнения законодательства об охране природы.

Прием будет проводиться в здании Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры, расположенной по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская, д. 2а.

Предварительно записаться на прием можно по телефону (4212) 31-37-63 в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре либо (4217) 59-14-67 в Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре.
 
Амурская городская прокуратура разъясняет положения трудового законодательства
16
января
2020
Городской прокуратурой на системной основе проводится работа по защите трудовых прав граждан.

В силу ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Положениями ст. 136 ТК РФ определено, что заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Подробнее...
 
Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура информирует владельцев маломерных судов с мощностью двигателей до 8 кВт или (10 л.с.)
27
декабря
2019

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 №36-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

В связи с исключением пп 1 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации (на основании Федерального закона от 15.04.2019 года № 63-Ф3 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»), с 01 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов ГИМС МЧС России.

Таким образом, маломерные суда, мощностью двигателей которые меньше 8 кВт или (10 л.с.), зарегистрированные в Реестре маломерных судов ГИМС МЧС России будут подлежать налогообложению.

В связи с этим, судовладельцы имеющие в собственности маломерные суда с мощностью двигателя меньше 8 кВт или (10 л.с.), могут исключить их из реестра маломерных судов.

Государственная услуга по исключению маломерного судна из реестра маломерных судов бесплатная (государственная пошлина по оказанию государственной услуги не взымается).

Желающим исключить свое судно из Реестра маломерных судов, необходимо обратиться по месту регистрации маломерного судна в подразделение Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 243 - 253 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg