ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Амурским городским судом осуждена жительница рабочего поселка Эльбан Амурского района Хабаровского края, причинившая тяжкий вред здоровью своему знакомому во время совместного распития спиртных напитков
23
марта
2020
Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение К. Как установлено приговором Амурского городского суда, судимости не имеющая, жительница рабочего поселка К 1967 года рождения, в дневное время 27.04.2019  находясь в своей квартире и распивая спиртное с своим знакомым на почве личных неприязненных отношений, вызванных упреками знакомого, который говорил чтобы она выгнала своего сожителя, который не работает и злоупотребляет спиртным нанесла своему знакомому удар ножом в область грудной клетки, чем причинила тяжкий опасный для жизни вред здоровью.                        
Подробнее...
 
Амурской городского прокуратурой выявлены нарушения касаемо неутверждения ресурсоснабжающей организацией неснижаемого нормативного запаса топлива.
23
марта
2020
ООО УК «ВекторСтрой» является организацией осуществляющей предоставления тепловой энергии потребителям п. Литовко Амурского района.
Пунктом 11.9 Правил технической эксплуатации тепловых установок утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 установлено, что энергоснабжающие организации, имеющие источники теплоты, своевременно обеспечивают создание нормативных запасов топлива.
Согласно пунктов 2, 12, 15 приказа Минэнерго России от 10.08.2012 № 377 расчеты основного норматива запаса топлива, неснижаемого нормативного запаса топлива и нормативно эксплуатационного запаса топлива производится ежегодно для каждой котельной, сжигающей или имеющей в качестве резервного твердое или жидкое топливо (уголь, мазут, торф, дизельное топливо) производятся и определяются не позднее 1 октября, предшествующего планируемому.
Подробнее...
 
Приговорён к 2 годам лишения свободы условно
23
марта
2020
Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении помощника машиниста тепловоза. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).
Суд установил, что подсудимый во время стоянки железнодорожного состава на станции Комсомольск-2 Дальневосточной железной дороги совместно с машинистом тепловоза слили около тонны дизельного топлива в заранее подготовленные пластиковые бочки.
Преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры, приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно.
В отношении машиниста тепловоза уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
 
Разъяснения действующего законодательства.
23
марта
2020

1) Расторжение трудового договора по причине прогула

Работник, осуществляя свою трудовую деятельность, должен добросовестно исполнять возложенные на него работодателем трудовые обязанности. Расторжение трудового договора в соответствии с п. п. «а» п.6 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей, в частности прогула, производится по инициативе работодателя.

Если трудовой договор с работником расторгнут за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

Подробнее...
 
Амурским городским судом осужден заместитель директора ООО «Союзэкспорт» совершивший незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере
20
марта
2020

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение Н. Как установлено приговором Амурского городского суда, ранее не судимый житель поселка Известковый Амурского района Хабаровского края являясь заместителем директора ООО «Союзэкспорт» в 2018 году действуя умышленно с целью реализации древесины при выполнении работ по заготовке древесины породы береза на основании договора купли-продажи лесных насаждений посредством введения в заблуждение вальщиков своего предприятия дал указание им произвести рубку древесины породы ель и лиственница, которые по условиям договора купли-продажи лесных насаждений рубке не подлежали.

В результате незаконно на территории Амурского района были вырублены 54 сырорастущих деревьев породы лиственница и 10 сырорастущих деревьев породы ель, чем причинил лесным насаждениям Российской Федерации ущерб в особо крупном размере, на сумму 577577 рублей.

                                                   
Подробнее...
 
Военная прокуратура гарнизона Комсомольск-на-Амуре занимается сплочением воинских коллективов
25
февраля
2020
Военная прокуратура гарнизона Комсомольск-на-Амуре занимается сплочением воинских коллективов
С первого дня и практически на протяжении всего месяца совместно с командованием воинских частей гарнизона офицеры военной прокуратуры гарнизона Комсомольск-на-Амуре принимали участие в месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, который 21 февраля текущего года завершился Единым днем правовых знаний в войсках округа.
Указанные мероприятия были направлены на психологическую адаптацию военнослужащих, в первую очередь первых месяцев службы, к условиям военной службы и повышение уровня их правовых знаний.
Офицеры прокуратуры выступили с лекциями в войсках, провели личные беседы, проверили условия размещения солдат, только начавших военную службу, результаты их адаптации к армейским условиям, овладения воинской специальностью.
Особое внимание в ходе встреч военных прокуроров с солдатами уделялось вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формированию здоровой моральной обстановки в воинском коллективе.
Сотрудники военной прокуратуры гарнизона провели такие встречи офицерами, которым совместно с воспитателями дали рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим и членам их семей оказали правовую помощь по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплат пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями и др.
 
P.S. Сведения, содержащие информацию о готовящихся либо совершенных правонарушениях или преступлениях, следует сообщать в правоохранительные органы по месту их совершения либо в военную прокуратуру гарнизона Комсомольск-на-Амуре по «телефону доверия» (8-4217-54-52-77), почтой по адресу: ул. Севастопольская, д. 55, г. Комсомольск-на-Амуре, 681000, на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Сила в правде
13
февраля
2020
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 232 - 242 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg