ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
По результатам рассмотрения представления Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора приняты меры к устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах
31
марта
2020
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.
В ходе проверки выявлены нарушения при составлении и утверждении должностными лицами лесничеств планов тушения лесных пожаров.
 Проверкой установлено, что должностными лицами КГКУ «Кербинское лесничество» подготовлены планы тушения лесных пожаров на территории филиалов, при этом планы тушения лесных пожаров филиала «Чумиканское лесничество» и «Аянское лесничество» в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 53 и ч. 4 ст. 53.3 Лесного кодекса РФ, не содержали сведений о наиболее опытных и подготовленных работниках из числа руководящих лиц, имеющих специальную подготовку в области осуществления руководства тушением лесных пожаров, в том числе крупных лесных пожаров.

Подробнее...
 
Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу
30
марта
2020

1. Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как полагает следствие, в июле 2019 года комсомольчанин дал взятку сотруднику ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю в размере 20 тысяч рублей за незаконную государственную регистрацию гидроцикла, поскольку не имел документов для надлежащей эксплуатации данного маломерного судна. Кроме того, взяткодатель рассчитывал получить судовой билет с заниженной мощностью двигателя гидроцикла.

Подробнее...
 
О проведении дня приема граждан в военной прокуратуре гарнизона Комсомольск-на-Амуре
26
марта
2020
В военной прокуратуре гарнизона Комсомольск-на-Амуре прием граждан осуществляется в период времени с 9 час. до 19 час. по местному времени по адресу: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Севастопольская, д. 55. Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность.
Сведения, содержащие информацию о готовящихся либо совершенных правонарушениях или преступлениях, следует сообщать
в правоохранительные органы по месту их совершения либо в военную прокуратуру гарнизона Комсомольск-на-Амуре по «телефону доверия»
(8-4217-54-52-77), почтой по адресу: ул. Севастопольская, д. 55,
г. Комсомольск-на-Амуре, 681000, на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Житель п. Литовко, сломавший женщине ногу, предстанет перед судом
23
марта
2020
Амурской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Литовко, причинившего тяжкий вред здоровью женщины.
Следствием установлено, что фигурант дела нанес ногой не менее одного удара по ноге потерпевшей. С болью в ноге она обратилась в больницу, где зафиксировали у нее закрытый перелом большеберцовой кости, повреждение связок голеностопного сустава.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Преступление относится к категории тяжких и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Обвиняемый в момент совершения преступления находился на испытательном сроке за ранее совершенное преступление.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Кроме того, данный гражданин обвиняется в совершении серии краж с причинением значительного ущерба гражданину, с проникновением в помещение, жилище. Уголовное дело по данным преступлениям находится на стадии предварительного следствия, которое ведут следователи следственного отдела ОМВД России по Амурскому району.
До вынесения окончательного решения судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Городской прокурор                                                                                                                           В.Г. Хан
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
В Амурске осужден к реальному лишению свободы мужчина, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
23
марта
2020
Амурская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении водителя, который будучи привлеченным к административной ответственности и имея судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в алкогольном опьянении.
Ранее, нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, за которое ему было назначено наказание не связанное с изоляцией от общества, однако цели наказания не были достигнуты, осужденный вновь сел за руль автомобиля в пьяном виде.
Указанное деяние мужчины было квалифицировано дознавателем по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учел все обстоятельства совершенного преступления, личность виновного и согласившись с мнением государственного обвинителя о том, что его исправление возможно лишь при назначении самого строго наказания, приговорил его к лишению свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии, с дополнительным наказанием в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
 
 
Городской прокурор                                                                                                                           В.Г. Хан
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Амурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства
23
марта
2020
Городской прокуратурой в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения требований работодателем при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы сообщать в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее...
 
Мать, которая бросила своего ребенка, незаконно получала на его содержание пособие от государства
23
марта
2020
Амурская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении женщины, которая в течении 2 лет незаконно получала пособие на ребенка, утратив право на его получение.

                Органами предварительного расследования установлено, что молодая мать годовалого ребенка, не желая официально трудоустроиться для получения дохода, переехала в г. Хабаровск, где стала подрабатывать, оказывая платные интимные услуги. Для беспрепятственного оказания своих услуг, женщина передала своего ребенка под присмотр няни, которую нашла по объявлению в интернете, но за ребенком больше она не вернулась и его жизнью не интересовалась.


 

 

 

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 221 - 231 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg