ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Глава города arrow Поздравления Главы города
2024-gol.jpg
 
Поздравления Главы города
30 октября – День памяти жертв политических репрессий!
27
октября
2023
Deny_pamyati_zhertv_politicheskih_repressij.jpgУважаемые амурчане!
30 октября Россия отмечает скорбную дату - День памяти жертв политических репрессий. Это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.
Многие россияне были необоснованно подвергнуты политическим репрессиям или потеряли своих близких. Но справедливость восторжествовала и принятый в 1991 году Федеральный закон «О реабилитации жертв политических репрессий" вернул честные имена десяткам тысяч пострадавших, восстановил их в гражданских правах, дал социальные гарантии.
Мы не вправе забывать горькие уроки истории и должны сделать все, чтобы эта трагедия в нашей стране никогда не повторилась. Сегодня мы чтим память тех, кто погиб, вспоминаем тех, кто прошел тяжелые испытания, желаем им здоровья и долгих лет жизни. Пусть теплота нашего внимания, забота властей различного уровня и просто доброе слово всегда служат для них надежной поддержкой.
Искренне желаем всем жителям Амурска доброго здоровья, семейного благополучия, мира и спокойствия!
Глава городского поселения
«Город Амурск»                                С.В. Семёнов

Председатель Совета депутатов                    О.Г. Пермяков
 
20 октября – 85 - летие Хабаровского края!
20
октября
2023
logotip-85.pngДорогие друзья!
Сегодня наш любимый край отмечает 85-й день рождения. Все эти годы своим существованием, своей богатой историей он подтверждает непреложную истину — именно здесь начинается Россия.
Жить и работать в Хабаровском крае, представляющем нашу страну в бурно развивающемся Азиатско-Тихоокеанском регионе, — это большое счастье и высокая ответственность. Сегодня у него есть уникальная возможность стать современнейшим регионом новой формации, местом, где сбываются мечты и осуществляются самые смелые проекты.
Но за нас обустраивать новую жизнь никто не будет. Только вместе своим трудом мы можем сделать наш край еще лучше и краше. Мы желаем всем его жителям счастья, здоровья и хороших достижений, ведь лицо края определяют его жители — моряки и рыбаки, ученые и строители, педагоги, врачи и многие другие. Именно они являются главным богатством Приамурья.
Край жив, пока крепка связь поколений людей, живущих в нём, пока бережно хранится и передается все лучшее, что было накоплено предшественниками. Он подошел к своему юбилею с солидным историческим багажом, с уникальной живой атмосферой, красотой, величием и неповторимой культурной аурой, то есть таким, каким мы его любим и ценим. Мы по праву гордимся нашим краем - его замечательной историей, современными достижениями, верим в его светлое будущее.
Пусть наш Хабаровский край продолжит движение вперед и будет постоянно цветущим и красивым, а жизнь каждого его жителя наполнена радостью и благополучием! С праздником вас, уважаемые амурчане!

Глава городского поселения «Город Амурск»                                С.В. Семёнов

Председатель Совета депутатов                                                  О.Г. Пермяков
 
Лучшая муниципальная практика
13
октября
2023
DSC_0702.jpg 1 апреля 2023 г. стартовал прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" по номинации.
Региональный этап конкурса проводился в целях выявления и отбора примеров лучшей муниципальной практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований края по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований, а также в целях поощрения и распространения применения примеров лучшей муниципальной практики.
Администрация города со времени учреждения этого конкурса неизменно принимала в нём участие. В этом году муниципалитет участвовал в конкурсе по трём номинациям:
- "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах" (заняли 4 место);
- «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (заняли 5 место);
- «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» (заняли 3 место).
За призовые места в бюджет города будут внесены денежные вознаграждения.
 
Уважаемые амурчане!
13
октября
2023
S_Dnyom_otca.jpgПримите самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца!
Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Отец является защитником, наставником и опорой семьи. Особенно высока его роль в воспитании детей, он служит для них примером мужества, чести и целеустремлённости. Он формирует в детях такие качества, как чувство ответственности, справедливости и любви к своей Родине. Отец – это, прежде всего, их друг и помощник.
Желаем всем отцам крепкого здоровья, хорошего настроения. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким. Пусть ваш дом будет наполнен светом любви, теплом, достатком и уютом.
Глава городского поселения «Город Амурск»                                С.В. Семёнов

Председатель Совета депутатов                                                  О.Г. Пермяков
 
8 сентября – День финансиста
08
сентября
2023
fin.jpgПоздравляю всех работников финансовой системы с профессиональным праздником!
Этот день призван подчеркнуть высокую роль работников финансовой сферы в развитии и укреплении экономической системы организации, города, края и государства в целом.
Финансовое дело требует не только высокой квалификации, но и особых качеств – терпения, честности и ответственности. От вашего умения точно оценивать финансовую ситуацию, оперативно просчитывать свои действия на перспективу зависят экономическая стабильность.
Желаю вам удачи и успехов, новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, счастья и финансового благополучия!

Глава городского поселения «Город Амурск»                   С.В. Семёнов
 
3 сентября – День окончания Второй мировой войны
04
сентября
2023
157.jpgУважаемые жители города Амурска! Дорогие ветераны!
Поздравляем Вас с 78 годовщиной со дня окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией!

Для нас эта дата имеет особое значение. Именно на Дальнем Востоке была поставлена последняя точка в самой кровопролитной войне двадцатого столетия. После окончания Великой Отечественной солдаты Красной армии продолжили мужественно сражаться за свободу дружественных стран, в том числе Китая и Кореи, порабощенных японскими милитаристами.
2 сентября 1945 года Японией был подписан акт о безоговорочной капитуляции, что означало окончание Второй мировой войны, которое наша страна отмечает 3 сентября.
Бесконечна наша благодарность доблестным фронтовикам за мирное небо. Бессмертна наша память о подвиге солдат Второй мировой войны.

Глава городского поселения «Город Амурск»                   С.В. Семёнов
 
1 сентября – День знаний!
01
сентября
2023

1_sept.jpgУважаемые  жители города Амурска!
Дорогие  ученики,  родители и педагоги!
От всей души поздравляю Вас с Днем знаний!
Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.
За громкими победами детей — не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо вам за вашу поддержку и терпение!
В День знаний особые слова хочется сказать в адрес первоклассников! Дорогие друзья! Вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во всех направлениях!

Глава городского поселения «Город Амурск»                                                                                                                          С.В. Семёнов

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 23 - 33 из 452
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg