ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Малый и средний бизнес arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА «ВЕСНА ВКУСНА»
02
мая
2019
В рамках реализации муниципальной  программы  «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Амурске на 2017-2019 годы»  27 апреля  2019 года в городском Дворце культуры прошел смотр-конкурс по изготовлению кондитерских и мучных кулинарных изделий среди предприятий потребительского рынка.
В смотре-конкурсе приняли участие 7 предприятий малого бизнеса. На суд комиссии под председательством заместителя главы администрации города по экономическому развитию Байдакова С.В. были представлены торты, пироги, пиццы, куличи и многое-многое другое. Комиссии сложно было выделить кого-то из участников конкурса как самого лучшего.

 

Подробнее...
 
01 июля 2019 года – дата очередного этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники
30
апреля
2019
Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2019 года наступает срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:
-   для индивидуальных      предпринимателей     на     ЕНВД     и   патенте,  работающих в сфере торговли или общепита без наемных работников и осуществляющих расчеты без применения контрольно-кассовой техники, при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым – двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.
Обращаем внимание, если индивидуальный предприниматель заключит  трудовой договор с наемным работником до установленного срока перехода на новый порядок, то он обязан зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с момента заключения договора;
- для индивидуальных предпринимателей без работников, занимающимся вендингом (торговля через автоматы);
- для организаций и индивидуальных   предпринимателей,   выполняющих работы или оказывающих услуги населению (исключение составила сфера общепита). До указанной даты налогоплательщики  вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
           
Подробнее...
 
СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, УЧАСТВОВАВШИХ В ТОРГАХ
24
апреля
2019
В целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) об актуальных изменениях федерального законодательства в сфере закупок в Доме официальных приёмов Правительства Хабаровского края (ул. Шевченко, д. 3, 2-й этаж) 29 апреля 2019 г. с 10.00 до 15.30 группа электронных торговых площадок АО "ОТС" при содействии министерства инвестиционного развития и предпринимательства края проводит бесплатный обучающий семинар для поставщиков на тему: "Новые правила участия в регламентированных закупках" (далее – семинар).
В рамках семинара планируется разобрать последние изменения в закупках по 223-ФЗ и 44-ФЗ, рассмотреть на практике особенности участия в новых электронных закупках, предоставить каждому поставщику – субъекту МСП готовый кейс практических инструментов для увеличения продаж предприятия.
В мероприятии примут участие руководитель департамента продаж ОТС-tender Романова Ю.А., г. Москва, участники закупок – субъекты МСП, представители органов исполнительной власти края, общественных предпринимательских объединений, краевых объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Приглашаем принять участие в семинаре. Необходима регистрация по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
Объявление о проведении торгов по реализации имущества АО АМУ "Дальэлектромонтаж"
24
апреля
2019
Объявление о проведении торгов по реализации имущества АО АМУ "Дальэлектромонтаж"
 
ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ
04
марта
2019
kredit_eco.jpgНачиная с 25 февраля, предприниматели могут пользоваться программами льготного кредитования в уполномоченных банках из 29 регионов по всей стране. Ставка по таким кредитам составит не более 8,5%.
Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвердило 70 банков для льготного кредитования субъектов МСП по ставке 8,5%. В этом году в программе участвуют не только 10 системно значимых банков с развитой филиальной сетью, но и региональные банки.
Увеличился и перечень отраслей, в которых могут кредитоваться предприниматели. Например, в программу включены инвестиционные кредиты в сфере торговли.
Кредит по 8,5% можно взять на инвестиционные цели до 1 млрд рублей на срок до 10 лет и на оборотные цели ‑ до 100 млн на срок до 3 лет. Как и прежде, установлена квота на микропредприятия - не менее 10% от общей суммы кредитов, выданных банком по программе.
Предприниматели Хабаровского края могут получить льготные кредиты в Промсвязьбанке, Дальневосточном банке, Росбанке, Сбербанке и других.
 
 
Внимание! Конкурс среди предпринимателей!
25
февраля
2019
ip_1_2019.jpgАдминистрацией города Амурска продолжается прием заявлений от предпринимателей города на участие в XI городском конкурсе «Предприниматель года» по итогам 2018 года. Срок приема документов с 01 февраля по 15 марта 2019 года (включительно).
Конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих свою хозяйственную деятельность на территории города не менее одного года.
По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почётное звание:
«Предприниматель года» по каждой отраслевой группе: производство, сфера услуг, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля и общественное питание и др.
«Лучший молодой предприниматель года» (в возрасте до 30 лет)
«Деловая женщина».

 

Подробнее...
 
Внимание: трудовые отношения
18
февраля
2019
00001.jpg00002.jpg00003.jpg00004.jpg
 
XXIII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"
18
февраля
2019
IP_2019.jpgВ этом году, 26 мая, в Российской Федерации 12 раз отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимательства.
В Хабаровском крае уже 23 год подряд стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года", социально-экономические показатели и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения.
В 2019 году объявлен прием заявок на XXIII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года" по итогам 2018 года.
Участники конкурса: предприниматели Хабаровского края, занимающиеся бизнесом не менее одного года.
На звание "Лучший молодой предприниматель года" могут претендовать граждане в возрасте до 30 лет.
Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА АМУРСКА
12
февраля
2019
По информации Министерства экономического развития Хабаровского края с 01 января 2019 г. началась квотная кампания по определению потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, а также по корректировке квоты текущего года.
Заявки от работодателей принимаются через информационно-аналитическую систему определения потребности в привлечении иностранных работников АИК "Миграционные квоты" (www.migrakvota.gov.ru) до 01 августа 2019 г.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 118 - 130 из 283
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg