ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Малый и средний бизнес arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
ВНИМАНИЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ И БУДУЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ: ПРОВЕДЕНИЕ БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ
27
сентября
2019

anokasp.jpg«03» октября 2019 года автономная некоммерческая организация «Краевое агентство содействия предпринимательству» реализует на территории Амурского муниципального района Хабаровского края проект «БИЗНЕС ДЕСАНТ» и планирует оказать действующим и будущим предпринимателям консультационную поддержку по юридическим, маркетинговым, социально - трудовым и бухгалтерским аспектам предпринимательской деятельности, а также по вопросам налогового законодательства, связанных с оптимизацией и выбором системы налогообложения, маркировки товаров, работы в ФГИC «МЕРКУРИЙ» и другим спорным вопросам.

Консультационная встреча специалистов краевого агентства и представителей районного ИФНС с предпринимателями и гражданами, планирующими открыть свое дело, пройдет  в г. Амурск «03» октября 2019 года с 10-00 до 13-00 час. в МБУК «Дворец культуры», г. Амурск, пр. Комсомольский, д.48 комната № 3.

Участие в мероприятии бесплатное. Приглашаются все желающие! Для участия в мероприятии и в целях оказания качественных консультационных услуг необходимо позвонить по тел. 2-12-33 в отдел экономического развития администрации Амурского муниципального района: г. Амурск, пр. Мира, 11, каб.38 либо направить по электронной почте заявку на участие и интересующие вас вопросы, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФОРУМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ВНОВЬ ПРОЙДЕТ В ХАБАРОВСКЕ
27
сентября
2019

dvforum.jpgС 10 по 12 октября в Хабаровске состоится IV Дальневосточный форум предпринимателей «Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов».
Три дня насыщенной программы ждут гостей Форума. Более 2000 представителей бизнеса, власти, общественных объединений и инфраструктуры поддержки из 11 субъектов ДФО.
Новые возможности для бизнеса при реализации национальных проектов, вопросы улучшения инвестиционного и делового климата, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, оценки регулирующего воздействия, финансовой поддержки, трудовых ресурсов, социального предпринимательства, экспорта и специальных режимов на Дальнем Востоке — все это обсудят на площадках Форума.

К участию приглашены представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Центробанка, Агентства стратегических инициатив, Корпорации МСП и другие федеральные институты поддержки предпринимательства.

Подробнее...
 
К субъектам малого и среднего предпринимательства предлагается отнести семейные предприятия
05
августа
2019
Проект Федерального закона мО внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в части закрепления понятия "семейное предприятие”

При этом субъект малого и среднего предпринимательства может быть признан семейным предприятием только в случае соответствия одному из следующих условий по итогам предыдущего календарного года:

-    участники хозяйственного общества, хозяйственного товарищества, хозяйственного партнерства - члены одной семьи владеют суммарно более чем пятьюдесятью процентами долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью либо складочном капитале хозяйственного товарищества, хозяйственного партнерства или более чем пятьюдесятью процентов голосующих акций акционерного общества и один из членов семьи является единоличным исполнительным органом такого юридического лица либо председателем совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества или хотя бы на одного из членов семьи возложено ведение дел хозяйственного товарищества;

-    не менее пятидесяти процентов членов производственного кооператива, потребительского кооператива, крестьянского (фермерского) хозяйства относятся к членам одной семьи;

-    не менее пятидесяти процентов работников индивидуального предпринимателя, которые работают у него по основному месту работы, относятся к членам его семьи.

Для целей определения семейного предприятия к членам семьи относятся супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, братья и сестры родителей каждого из супругов, усыновители, усыновленные.

Оказание поддержки семейным предприятиям может осуществляться в формах и видах, предусмотренных на федеральном, региональном и местном уровнях.

В едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства будет содержаться указание на то, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель является семейным предприятием.
 
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА
25
июля
2019
eeeee.jpg

Подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий на возмещение затрат на оплату электроэнергии, топлива, реализацию энергосберегающих мероприятий, приобретение основных средств субъектам малого и среднего предпринимательства по приоритетным видам деятельности, проводимом администрацией города в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Амурске на 2017 – 2019 годы». Приём заявок на предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства осуществлялся отделом экономики администрации города с 11 июня по 11 июля 2019 года. Информация о проведении конкурса была размещена в газете «Наш город Амурск» и на официальном Интернет-сайте администрации города.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРАХ
02
июля
2019
0000002_eco.jpgУважаемые предприниматели города Амурска и  Амурского района!
Автономная некоммерческая организация «Краевое агентство содействия предпринимательству» 11 и 12 июля 2019 года проводит в г. Комсомольске-на-Амуре бесплатные обучающие семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства на темы «Ситуационное лидерство» и «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта». Целевая аудитория: индивидуальные предприниматели, руководители и владельцы бизнеса.

 

 
ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МСП
02
июля
2019
0000001_eco.jpgВ целях реализации исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 27 сентября 2017 г. № Пр-1968 (п.5а) об обеспечении на постоянной основе формирования портфеля приоритетных проектов, которым необходима льготная кредитная и гарантийная поддержка, для реализации их субъектами малого и среднего предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа в рамках программ поддержки акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" представляет информационно-справочную брошюру о финансовых, гарантийных и лизинговых мерах поддержки АО "Корпорация "МСП" и АО "МСП Банк" субъектов МСП. 

Информационно-справочная брошюра

 

 
О ПЕРЕХОДЕ НА «ТРЕТЬЮ ВОЛНУ» ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ
02
июля
2019
kkt-2019.jpgМежрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю информирует, что согласно ст. 2 Федерального закона от 06 июня 2019 г. № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»  приняты новые изменения в части работы с контрольно-кассовой техникой (далее – ККТ) нового образца.
Отсрочка до 01 июля 2021 года продлена индивидуальным предпринимателям, не имеющим работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг.
Остальным хозяйствующим субъектам необходимо приобрести и подключить ККТ нового образца до 01 июля текущего года («третья волна» подключения).
Среди них:
- организации и индивидуальные предприниматели, применяющие любые налоговые режимы, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
- индивидуальные предприниматели без наёмных работников, применяющие ЕНВД и ПСН, работающие в сфере торговли или общественного питания;
- индивидуальные предприниматели без наёмных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
Таким образом, на последнем этапе онлайн-кассы должен подключить микробизнес, в том числе предприятия бытового обслуживания.
Цели внесённых изменений – легализация сферы налично-денежного обращения, сокращение «теневого» оборота, рост налоговых поступлений и создание благоприятной среды для добросовестных предпринимателей.
 

 

 
ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА – ВЫБОР ОЧЕВИДЕН!
25
июня
2019

25062019.jpgНалоговые органы Хабаровского края совместно с представителями администраций муниципальных образований, прокуратуры, внебюджетных фондов, Государственной инспекции труда проводят постоянную работу по выявлению работодателей, использующих «серые» зарплатные схемы, и пресечению таких фактов.

Так, в первом квартале 2019 года проведено 96 комиссий по легализации заработной платы и страховых взносов, на которых рассмотрено 549 работодателей. В результате в бюджет дополнительно поступило 28,4 млн. рублей, что в 40 раз больше уровня прошлого года, в том числе, по страховым взносам – 17,8 млн. рублей, (рост в 35 раз),  НДФЛ  - 10,6 млн. рублей (рост в 53 раза).

Согласно законодательству Российской Федерации сумма заработной платы должна в полном объеме отражаться в бухгалтерском и налоговом учете. Кроме того, с выплат работникам удерживается налог на доходы физических лиц (НДФЛ), производятся отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации и внебюджетные фонды.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ
24
июня
2019

CZN.jpgКГКУ «Центр занятости населения города Амурска» напоминает о необходимости представления сведений и информации, предусмотренных Законом РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Информация ЦЗН

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 105 - 117 из 283
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg